Главная » Новости объединений » «Жизнь как ценность»

«Жизнь как ценность»

Прошло очередное занятие с первым классом в МАОУ СОШ №47 г. Томска по программе «Познай себя». Педагог дополнительного образования Центра «Планирование карьеры» Андреева А. М. провела данный урок.

На данном занятии педагог поставил задачу, чтоб сформировать у обучающихся позитивное и ответственное отношение к собственной жизни, к саморазвитию и творчеству, умению осознанно выбирать важнейшие жизненные ценности.

Жизнь каждого человека уникальна и неповторима. Особенно ценна жизнь в мире, когда есть близкие и родные люди, человек здоров, успешен, у него есть интересные и важные дела.

Ребятам было предложено упражнение «Обведи ладонь». Это упражнение о том, чем и как они заполняют свою жизнь, свое время, свои мысли. На что они сейчас тратят своё время, как они хотели бы перераспределить свое время. Это отличное упражнение для визуализации своего времяпрепровождения. Ладошки у всех ребят получились красивые, на которых они изобразили много интересов, увлечений, любимых занятий.

Поделись записью


Комментарии закрыты.

.
Изображение
Изображение
Изображение