Осинская Екатерина, резидент Бизнес-инкубатора МАОУ «Планирование карьеры» и Гармаева Елизавета 3 декабря вернулись с победой из Всероссийского детского центра «Океан», где участвовали в смене «Info-дети».
Целью смены, проходившей с 14 ноября – 3 декабря 2016 года, было развитие информационной культуры подрастающего поколения в контексте новых социальных вызовов России.
Организаторами и партнёрами выступили: государственная телерадиокомпания «Владивосток», киностудия «Союзмультфильм» (г. Москва), Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), радио «Лемма», Общественное телевидение Приморья, РИА «Прима-Медиа», ВДЦ «Океан».
Проект «Pro100biz» Осинской Екатерины и Гармаевой Елизаветы взял кубок и был выбран победителем в номинации «Лучший информационный проект».
Ссылка на итоги XV всероссийской смены в «Океане»: http://okean.org/press-tsentr/news/tseremoniya-nagrazhdeniya-brigantina-parus
***
Отзыв Осинской Екатерины, резидента Бизнес-инкубатора МАОУ «Планирование карьеры»:
Завершилась XV смена во Всероссийском детском центре «Океан».
И мне посчастливилось попасть на эту одну из самых интересных и насыщенных смен, под названием «Info – deti» .
К слову сказать, на этой смене не было случайных людей, все ребята так или иначе связаны с медиа, блогингом, фото и видео направлением, контент наполнением.
Программа была настолько интенсивной и познавательной, что время буквально пролетело. Каждый день проходили мероприятия, спецкурсы, форумы, конкурсы, форсайт и проектные сессии, проблемные дискуссии, переговорные площадки.
К нам приезжали и звезды, например, ведущая программы «НТВ-утром», специальный корреспондент «РОССИЯ К» Мария Штейн. Мария научила нас профессиональным приёмам написания сценария интервью и раскрыла тайны строения кадра, и поделилась тонкостями работы журналиста. Мне очень приятно, что меня и еще одну девочку Мария отметила за нестандартный подход и интересные темы, вручив нам подарки.
В такие моменты понимаешь, что опыт работы в пресс – службе Молодежного Парламента не проходит зря, это действительно бесценно.
Мы так же посетили крупный межрегиональный медиахолдинг РИА PrimaMedia и увидали настоящую рабочую атмосферу журналистов.
Во время всей смены юные медийщики разрабатывали свои проекты, представление и защита проектов проходила в праздничной атмосфере.
На следующий день на церемонии награждения были объявлены результаты, каково было мое удивление и радость, когда мой проект был признан в номинации «Лучший информационный проект».
Смена удалась… Уезжать не хотелось…
Я рада, что у меня получилось достойно представить Томск, ЦПК и пресс-службу Молодежного Парламента Томской области.