На практическом занятии «Фотошоп» обучающимся было выдано задание сделать свою работу на свободную тему, но предварительно необходимо было посмотреть работы художников, чтобы вдохновиться и придумать идею.
Вдохновение подразумевает состояние наивысшего подъема, когда познавательная и эмоциональная сферы человека соединены и направлены на решение творческой задачи. Нередко с пребыванием в состоянии творческого вдохновения связано и возникновение озарений.
Просмотр картин художников перед выполнением задания служит нескольким целям. Первая цель – это вдохновиться на творчество, почерпнуть силы. Вторая – найти образ или идею для творчества.
Идеей одной из работ и стала тема «Вдохновение». Обучающаяся показала в своей работе, как знаменитая картина Густава Климта может вдохновить и способствовать созданию своего шедевра.
Вдохновляйся и Твори
















