Главная » Новости » В ЦПК состоялся городской турнир по дебатам «ЭкоСпикер»

В ЦПК состоялся городской турнир по дебатам «ЭкоСпикер»

11 апреля в Центре «Планирование карьеры» совместно с Молодежным клубом Русского Географического Общества был проведён городской турнир по дебатам «ЭкоСпикер» для школьников 13-18 лет. Цель данного мероприятия – привлечение внимания молодежи к глобальным экологическим проблемам, приобщение к проблеме раздельного сбора отходов. К участию в турнире были приглашены команды из 3 человек, представляющие образовательные учреждения г. Томска и г. Асино. Команды обсудили актуальные проблемы экологии, высказали свою точку зрения на спорные темы и посоревновались в красноречии.

«Турнир по дебатам — отличный способ привлечь подрастающее поколение к проблемам окружающей среды. Аргументированный спор позволяет высказать свою точку зрения, вдохновляет на научный поиск», — отметила учитель МАОУ гимназии №13 г. Томск, руководитель команды «Искра», Бухаркина Наталья Алексеевна.

Более 30 ребят смогли показать свое умение вести аргументированный спор на неоднозначные вопросы экологии и природопользования.

Отбор во второй и третий тур игры производился по олимпийской системе, в полуфинал вышли лучшие команды, которые затем соперничали за первое место на глазах всех участников турнира. Судьям – преподавателям центра «Планирование карьеры», а также приглашенным экспертам – представителям автономной магистерской программы НИ ТГУ «Изучение Сибири и Арктики» пришлось сделать непростой выбор и определить призеров и победителей турнира. Места распределили следующим образом:

  • I место — команда «Лига», Дом детства и Юношества «Наша Гавань», г. Томск
  • II место — команда «ТАКовцы», Томский аграрный колледж, г.Томск
  • III место — команда «Лига молодых», Дом детства и Юношества «Наша Гавань», г. Томск

Поздравляем призеров и победителей с заслуженной наградой!

Поделись записью


Комментарии закрыты.

.
Изображение
Изображение
Изображение