«Семья — источник любви» — эти слова стали ключевыми на одном из занятий по развитию речи для творческого объединения «Школа РОСТа». Посвятив занятие Международному дню семьи, который отмечается 15 мая, ребятам было дано задание: написать сочинение про свою семью, рассказать о совместных занятиях, о своих чувствах к любимым и родным!
Некоторые сочинения вызвали особое чувство умиления и трогательности:
Дятлов Андрей: «Я люблю свою семью, потому что мы всегда весело проводим вместе время, особенно по выходным! Недавно родители исполнили одну мою мечту: купили мне кошку Асю. После этого я полюбил своих родителей еще больше! Ведь так приятно, когда исполняются мечты! Семья у меня очень добрая, родители всегда помогают другим людям. И мне помогают делать уроки. Когда хорошая погода мы ездим в лес, гуляем там».
Саша Макарова: «Семья – это важная часть каждого человека. Летом мы вместе с семьей всегда куда-то ездим, узнаем новые места. Я люблю своих родителей, потому что они меня любят и берегут. Люблю сестру, потому что она заботится обо мне. Она старше меня, в этом году закончит 7 класс, а я первый. Родители будут гордиться нами, а я рада, что от этого они будут счастливы!».
Бикинеева Милана: «Я очень люблю свою семью, потому что мы очень дружные, и всегда поддерживаем друг друга! Я очень люблю проводить время с мамой и братом. Вместе мы ходим на каток, иногда чтобы покататься на коньках, иногда, чтобы посмотреть хоккей. Когда мама не занята, мы рисуем разные картинки, нам всегда весело и интересно делать что-то вместе!».
Черник Матвей: «Я люблю свою семью, даже не смотря на то, что иногда мы ссоримся. У меня есть старший брат и младшая сестренка, которой только 5 лет. Вместе с семьей мы ездим гулять в парк, ходим в кафе кушать вкусное мороженное, как-то раз мы ездили в зоопарк! А летом мы все вместе ездим на рыбалку! А больше всего я люблю, когда мы все вместе ездим к бабушке на ее день рождения, которое 9 мая, в очень значимый для России праздник!»
Ангелина Бука: «Я люблю свою маму, папу, бабушку и сестренку. Они меня тоже очень любят. Я очень берегу свою сестру, стараюсь много времени проводить с ней, играть, болтать! Летом мы всей семьей поедем на Алтай и на озеро Байкал. Думаю, нам будет очень весело!»
Даниил Иванов: «Моя семья очень спортивная. Я люблю вместе с мамой и папой кататься на велосипедах, гулять в парке, собирать в лесу грибы. А еще у нас есть интересное занятие: на праздники мы вместе делаем поделки и потом дарим их своим друзьям и родственникам».