Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование личных результатов образования через развитие самосознания и внутренней позиции обучающегося» прошла в Москве 19-20 сентября 2024 года на базе Российской академии образования. На открытие приехали 120 человек из различных регионов Российской Федерации.
Цель конференции: обсуждение образовательных методологических основ и педагогической практики формирования личностных результатов обучения через развитие самосознания и внутренней позиции личности обучающегося.
Центр «Планирование карьеры» в феврале 2025 года стал одной из базовых площадок для реализации данного проекта. Организаторы конференции убеждены, что будущее подрастающего поколения напрямую зависит от того, насколько глубоко удастся развить внутренний мир и самосознание детей.
Директор МАОУ «Планирование карьеры» Кученко Мария Владимировна с командой педагогов-психологов Кустовой Гузель Наиловной и Рождественской Алиной Николаевной поделились своим опытом и обсудили актуальные темы, касающиеся гражданской идентичности и развития личности.
С приветственным словом к участникам конференции обратилась Ольга Юрьевна Васильева — президент Российской академии образования. Конференцию открыл Виктор Стефанович Басюк, доктор психологических наук, академик РАО, вице-президент РАО.
В течение двух дней коллеги познакомились с лучшими образовательными практиками в рамках реализации инновационного проекта.
















