С 17 марта 2021 г. стартует открытая дистанционная игра по финансовой грамотности «Финансовая азбука» для обучающихся 5-11 классов и студентов среднего профессионального образования.
Цель игры: актуализация познавательно-исследовательской деятельности обучающихся 5-11 классов и студентов среднего профессионального образования в вопросах финансовой грамотности.
Игра проводится отдельно для обучающихся:
Игра включает в себя 2 тура:
- 1 тур содержит вопросы по вкладам, кредитам, инвестированию, страхованию и налогам
- 2 тур — вопросы по банковским картам, мошенничеству и правам потребителей
Игра сопровождается информационными постами в помощь участникам в официальной группе программы «Бизнес-инкубатор» в ВК.
Игра проходит в рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения Томской области и во исполнение мероприятий Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы грамотности в образовательных организациях Томской области.
Подробнее – в информационном письме игры. Задания игры доступны до 12 апреля. Итоги будут подведены 14.04.2021 г.