Главная » Проект ресурсного взаимодействия с детским садом №57 » Ресурсное взаимодействие МАОУ «Планирование карьеры» и структурного подразделения ДО МАОУ СОШ №40. О самой космической профессии

Ресурсное взаимодействие МАОУ «Планирование карьеры» и структурного подразделения ДО МАОУ СОШ №40. О самой космической профессии

На занятии «Все работы хороши» обучающиеся групп «Ромашка», «Солнышко», «Звездочка» и «Колокольчик» познакомились с профессией – космонавт.

Наше занятие мы начали с определения профессии и вопроса о том, для чего космонавты отправляются в космос. Люди давно мечтали полететь в космос, побывать на Луне, изучить космическое пространство. Для полетов в космос изобрели ракеты и космические корабли, и появилась новая профессия — космонавт.

Ребята отметили, что прежде, чем человек отправился в космос, ученые отправляли «на разведку» животных, самыми известными из них стали Белка и Стрелка, которые не только побывали в космосе, но и вернулись домой. После удачного полета собак было решено организовать полет человека, им стал Юрий Гагарин. Также ребята узнали о других известных космонавтах, например, о Валентине Терешковой – первой женщине космонавте и об Алексее Леонове, о космонавте, который побывал в открытом космосе. Ребята обратили внимание на то, космонавты должны быть очень образованными людьми, многому учиться и быть здоровыми, постоянно тренироваться. Космонавтам приходится много и упорно работать в космосе, заниматься исследованием космического грунта. Наши космонавты дали возможность получить много важной информации для исследования космоса. После изучения теоретического материала, обучающиеся ответили на вопросы викторины и выполнили творческое задание «Ракета в космосе».

Поделись записью


Комментарии закрыты.

.
Изображение
Изображение
Изображение