В кругосветное путешествие мы с ребятами из групп «Незабудка», «Колокольчик», «Сказка» и «Василёк» отправились на этой неделе. Профессию «Моряк» решили освоить в процессе нашего путешествие по «морю — окияну». Подкрепив теоретическую базу о профессии, отправились в интересное, захватывающее путешествие.
Три испытания подготовило море нашим морякам. Знание корабля, его составных частей необходимо было отгадать в кроссворде. Показать сплочённость и внимательность команды корабля во втором испытании. Ну и какой же моряк без быстроты реакции и сообразительности, которую мы проявили в командном сборе морских пазлов.
В нашем путешествии мы сумели не только определить профессионально важные качества новой профессии, но и на практике оценить свои возможности.