Главная » Проект ресурсного взаимодействия с детским садом №57 » ОБУЧАЮЩИСЯ ДЕТСКОГО САДА «РАДУГА» ПРОДОЛЖАЮТ ИЗУЧАТЬ ПРОФЕССИИ

ОБУЧАЮЩИСЯ ДЕТСКОГО САДА «РАДУГА» ПРОДОЛЖАЮТ ИЗУЧАТЬ ПРОФЕССИИ

Ребята групп «Ромашки», «Звездочки», «Солнышко» и «Колокольчики» продолжают обучение по программам «Все работы хороши» и «Легоконструирование». На этой неделе обучающиеся познакомились с профессией – автослесарь.

Занятие «Все работы хороши» мы начали с определения профессии, отметили, чем занимается человек в данной профессии, его место работы, а также, какие инструменты использует для выполнения своей работы. Практическая часть занятия прошла в виде игры, где ребята примерили форму автослесаря, а при помощи дидактической игры – мозаики собрали машины и отправили их в путь.

На занятии «Легоконструирование» ребятам было предложено собрать машины с изъянами- без колеса, с квадратным колесом, без креплений на оси, с разными колесами и т.д. После чего дети обменялись своими моделями и каждый смог примерить на себя роль автомеханика. В конце занятия воспитанники с удовольствием демонстрировали всем свои исправленные работы, подробно рассказывая о всех нюансах, связанными с данной профессией.

Поделись записью


Комментарии закрыты.

.
Изображение
Изображение
Изображение