Наш лагерь похож на корабль, плывущий в синюю даль
На встречу тебе и ребятам, на встречу солнечным дням
Корабль тебя не бросит, он на борт любого возьмёт,
О жизни твоей расспросит, полезным делом займёт.
В Центре «Планирование карьеры» завершилась первая летняя смена лагеря «Я выбираю успех!».
В целях профессиональной ориентации в отрядах использовались различные методы и приемы работы. Ребята посетили ряд интересных, увлекательных, познавательных занятий и мастер-классов такие как: «Программирование», «Профессии прошлого и будущего», «Игрушки из синельной проволоки», «Компьютерное моделирование», «Мыловарение» и ещё много, много интересного, важного, полезного.
А сколько радости принесли детям экскурсии в Боулинг, в театр на спектакль «Маленькая Баба-Яга», в Планетарий.
Дни пробежали так быстро… и в завершении состоялось праздничное закрытие летней оздоровительной смены. Отряды готовились тщательно и серьёзно, были продемонстрированы сценки, читали стихи, танцевали.
«Лето – веселая пора. Бодрый, положительный эмоциональный настрой – одно из непременных условий работы с детьми в летнее время. Лето дает возможность выявить самые разнообразные таланты всех детей».
Ребята с удовольствием принимали участия во всех мероприятиях, а главным сокровищем в коллективе, является дружба, у каждого появилось много друзей. В последний день смены в воздухе витала лёгкая грусть от того, что пора расставаться. Дети благодарили всех, кто окружал их на протяжении всего пребывания в отрядах.