Главная » Успехи коллектива и обучающихся » Конкурс «Педагог – наставник- 2018» продолжается

Конкурс «Педагог – наставник- 2018» продолжается

15 марта в ИМЦ г. Томска состоялось первое мероприятие очного этапа конкурса «Педагог — наставник-2018». Педагоги дополнительного образования МАОУ «Планирование карьеры», Пенкина Л.П. и Тюкаева Е.Н., продолжили участие в этом этапе. Состоялась защита педагогического проекта «Речевой этикет и грамотность в Интернете». Основная идея проекта заключается в необходимости устранить проблему публикаций некачественных текстов на сайте МАОУ «Планирование карьеры». Мероприятия, запланированные по проекту, направлены на повышение грамотности педагогов учреждения и помогут им грамотно вести блог, раздел на официальном сайте, личную страничку педагога, сопровождать группу детского объединения в социальных сетях. Участники конкурса предложили решение обозначенной в проекте проблемы:

  • Разработать тестовый мониторинг в электронном варианте и разместить на сайте профориентационных конкурсных мероприятий cpcgame.ru
  • Создать орфографический тренажер и разместить на сайте профориентационных конкурсных мероприятий cpcgame.ru
  • Разработать план написания статьи и создать информационно-обучающие видеоматериалы.
  • Провести дистанционные мастер-классы по «Речевому этикету и грамотности в интернете» для других образовательных учреждений г. Томска и Томской области.
  • Познакомили слушателей с правилом «Перевернутой пирамиды».

Следующий этап конкурса- это проведение мастер- класса

Поделись записью


Комментарии закрыты.

.
Изображение
Изображение
Изображение