Главная » Деятельность ЦПК » Здоровый жизненный стиль » Клуб «Встреча» принимал у себя в гостях инспектора отдела по пропаганде

Клуб «Встреча» принимал у себя в гостях инспектора отдела по пропаганде

3Декада безопасности дорожного движения не могла пройти без представителей ОГИБДД УМВД России. Так 18 ноября клуб «Встреча» Центра «Планирование карьеры» принимал у себя в гостях Филимонова Дмитрия Юрьевича, инспектора отдела по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Томской области.

Дмитрий Юрьевич рассказал маленьким участникам дорожного движения о том, как нужно вести себя по дороге в школу, напомнил на какой сигнал светофора переходить улицу и какие дорожные знаки или разметка показывают, что на проезжей части дороги есть пешеходный переход, а также сделал акцент на световозвращающих элементах, которые предназначены для безопасности пешеходов.

«По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий, особенно сейчас: за окном зима, световой день очень короткий темнеет быстро, а освещение улиц и дорог зачастую бывает недостаточным, водителям все труднее заметить на проезжей части пешехода, тем более ребенка» — отмечает инспектор. И для того, чтобы маленький пешеход был хоть немного заметнее для водителя, были созданы светоотражающие элементы. Яркую ленту можно повязать на верхнюю одежду, рюкзак или сумку, она отражает свет во время попадания на него света фар от автомобиля в темное время суток. Использование светоотражающих элементов является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге!

В завершение встречи ребята пообещали инспектору ГИБДД быть дисциплинированными пешеходами и показывать пример своим младшим товарищам и, конечно же, родителям!

1 4 2

Поделись записью


Комментарии закрыты.

.
Изображение
Изображение
Изображение