Отличный результаты показали наши ребята на очередном этапе конкурса «Большие вызовы». Тестирование прошло очно на 125 площадках в 74 регионах России.
Одышев Артемий набрал 7 баллов из 9. В тестировании нужно было продемонстрировать навыки программирования, проектирования, знаний электроники. Собственно, все то, чем должны владеть ребята при создании своего проекта. Не всегда это несколько областей, ведь некоторые команды при создании проекта распределяли обязанности между собой по роду деятельности. Артемий решал все задачи по разработке модели беспилотного автомобиля и программы для нее один. Поэтому тест включал в себя сразу несколько сфер.
28 апреля уже станет известно, кто проходит в следующий заключительный третий этап отбора на смену в Сириус. Параллельно проводится оценка эссе, которые ребята писали на выбранную тему.
При отборе в третий тур будут учитываться баллы первого и второго тура и будет отобрано не более 100 человек с каждого направления. При этом в первом туре приняло участие 1300 человек. За три тура участники могут набрать максимум 50 баллов. Ребята ждут результатов и готовятся к финальному этапу.