С новым 2016 годом!
Главная » «Я – гражданин Томска! Обнимем юностью наш город» » Итоги первого этапа конференции «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра»

Итоги первого этапа конференции «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра»

04 декабря 2015 г. состоялся первый этап городской научно-практической конференции «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Я — гражданин Томска! Обнимем юность наш город», проводимая совместно с НИ ТГУ.

В работе конференции было организовано 5 секций и приняли участие 70 обучающихся 3-11 классов из 20 образовательных учреждений г. Томска и Томского района.

  1. Секция «Талант земли томской»

Эксперты:

  1. Ульянова Оксана Сергеевна, доцент кафедры музеологии НИ ТГУ;
  2. Филандышева Лариса Борисовна, заведующая кафедрой краеведения и туризма НИ ТГУ, канд. геогр. наук, доцент;
  3. Назарова Софья Алексеевна, главный хранитель фондов Музея истории Томска. 
№ п/п Образовательное учреждение ФИО участника, класс Название работы Результат
5 -7 класс
1. МАОУ «Планирование карьеры» Еремин Максим, Масленников Денис, Згоркалов Семён, Сергей Романовский – Томич и начинающий актёр I место
2. Музей истории развития народного образования г.Томска и Томской области (МАОУ СОШ №41) Спирина Надежда, 7 кл. Мы помним и благодарим II место
3. МАОУ «Планирование карьеры» Миронова Анна, 5 кл. Карьерный путь журналиста г.Томска III место
8-11 класс
1. МАОУ Гимназия №29 г.

 

 

Зрюмова Ульяна, 8 кл. Творчество Афанасьева Олега

Алексеевича

как отражение души поэта

I место
2. МАОУ СОШ №19 Челядинова Елена, Шадурко Екатерина, 11 кл. «Живая легенда. Надежда Михайловна Давыденко».

 

II место
3. МБОУ ДОД «Копыловский п/к «Одиссей» Новикова Валерия, 10 кл. Славные имена томских ученых, имеющих немецкие корни III место

 2, Секция «Томск: вчера, сегодня, завтра»

Эксперты:

  1. Богданова Ольга Владимировна, доцент кафедры археологии и исторического краеведения исторического факультета НИ ТГУ;
  2. Лоскутова Марина Геннадьевна, старший научный сотрудник Томский областной краеведческий музей;
  3. Назаренко Татьяна Юрьевна, старший научный сотрудник Томский областной краеведческий музей
№ п/п Образовательное учреждение ФИО участника, класс Название работы Результат
5-7 класс
1. МАОУ Заозерная СОШ №16 Беркова Екатерина, 5 кл. Подвиг милосердия I место
   8-11 класс
1. МАОУ СОШ №4 им. И.Черных Шенчукова Анастасия, 9 кл. Культура и традиции чувашского народа I место
2. МБОУ ДОД «Копыловский п/к «Одиссей», МБОУ «Кисловская СОШ» Якушенко Александр, 10 кл. Политические репрессии в Томском районе II место
3. МБОУ ДОД «Копыловский п/к «Одиссей», МБОУ «Кисловская СОШ» Арсенян Марина, 10 кл. Культура и традиции томских татар II место
4. Томский кадетский корпус Саватеев Владислав, 9 кл. Моя семья — селькупы III место
5. НОУ «Католическая

Гимназия г. Томск»

Тюнина Арина, 10 кл.

Тюнин Матвей, 7 кл.

Благотворительная деятельность Римско-католической общины г.Томск в начале ХХ века. III место
6. МБОУ ДОД ДДЮ «Кедр» Кондыкова Наталья, Антоненко Игорь, 10 кл. Наша история в наших руках III место

 

  1. Секция «Экономика и предпринимательство в г.Томске и Томской обл. »

Эксперты:

  1. Игнатьева Мария Александровна, ассистент кафедры системного менеджмента и экономики предпринимательства Экономического факультета НИ ТГУ;
  2. Сиротин Даниил Николаевич, юрист;
  3. Николаева Анастасия Михайловна, член Молодёжного парламента Томской области.
№ п/п Образовательное учреждение ФИО участника, класс Название работы Результат
8-11 кл.
1. МАОУ «Планирование карьеры» Ворошилова Светлана, 11 кл. Бизнес-проект «Время подарков» III место

 4. Секция «Мой родной край» (3-4 кл.)

                                                        Эксперты:

  1. Сопыряева Мария Александровна, главный библиограф библиотеки «Эврика».
  2. Козлова Дина Сергеевна, старший научный сотрудник Музей истории Томска;
  3. Ерина Екатерина Александровна, филолог, педагог МАОУ «Планирование карьеры». 
№ п/п Образовательное учреждение ФИО участника, класс Название работы Результат
«Томск: вчера, сегодня, завтра»
1. МАОУ «Планирование карьеры» Щербакова Владислава, 4 кл. Прошлое, настоящее, будущее села Подгорное. I место
2. МАОУ Гимназия №6

 

Гоголина Софья, 3 кл.

 

Вот эта улица, вот этот дом…

 

II место
3. МАОУ СОШ №28

 

Чиндина Марина, Бурхонова Виолетта, 3 кл. Прогулка по проспекту Ленина III место
4. МАОУ СОШ №43 Петров Никита, 4 кл. Старинные дома г. Томска III место
«Таланты земли томской»
3. МАОУ СОШ №43 Рыбаков Миша, 4 кл. Мой дедушка – первый строитель Каштака I место
4. МАОУ СОШ №43 Самойлова Маргарита, 4 кл. Скульптор Леонтий Усов II место

 Секция «Стендовые работы»

Эксперты:

  1. Листвин Глеб Георгиевич, старший преподаватель кафедры дизайна Института культуры НИ ТГУ;
  2. Тюкаева Екатерина Николаевна, педагог МАОУ «Планирование карьеры».
№ п/п Образовательное учреждение ФИО участника, класс Название работы Результат
Эссе «Каким я вижу Томск через…»
3-4 класс
1. МАОУ Заозерная СОШ №16 Асташенко Алексей «Заозерье», живи!»

 

I место
5-7 класс
4. МАОУ «Планирование карьеры» Башкирова Арина, 7 кл. эссе «Каким я вижу Томск через…» I место
5. МАОУ «Планирование карьеры» Власенко Евгений, 7 кл. «Каким я вижу Томск в будущем» II место
6. МАОУ «Планирование карьеры» Гынгазов Вячеслав, 7 кл. «Каким я вижу Томск через 10 лет» III место
Видеозарисовки о Томске
1. МАОУ «Планирование карьеры» Голубев Семен, 9 кл, Мандык Семен, 9 кл, Меркулов Михаил, 10 кл. «День томича» I место
2. МАОУ «Гуманитарный лицей» Комагина Кирияна, 11 кл. «Мой любимый Томск» II место
3. МАОУ «Планирование карьеры», МАОУ Гимназия №55 Панагбеева Алина, Пекшева Валерия, 5 кл. Каким я вижу Томск через … III место

Остальные участники  получили сертификаты.

Участники конференции 8-11 классов, занявшие 1,2,3 места проходят во второй этап конференции, который состоится 11.12.15 г. в НИ ТГУ.

Поделись записью


Комментарии закрыты.

.
С новым 2016 годом!
Изображение
Изображение
Изображение