С новым 2016 годом!
Главная » «Я – гражданин Томска! Обнимем юностью наш город» » Итоги научно-практической конференции «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра»

Итоги научно-практической конференции «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра»

24 января 2013 г. состоялась Научно-практическая конференция «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра» в рамках городской целевой программы воспитания и дополнительного образования «Я гражданин Томска! Обнимем юность наш город».
В работе конференции было организовано 5 секций и приняли участие 60 обучающихся 2-11 классов из 15 образ. учреждений города.

Секция «Талант земли томской»

Руководитель секции: Трофимова Анна Александровна, заведующий ЛПК МАОУ «Планирование карьеры».
Эксперты:

  1. Лапкина Лидия Александровна, главный специалист отдела дополнительного образования Департамента образования администрации города Томска.
  2. Авдеев Юрий Николаевич, научный сотрудник Томского областного краеведческого музея.
  3. Гоц Алла Вильямовна, педагог МАОУ «Планирование карьеры».
№ п/п Образовательное учреждение ФИО участника, класс Название работы ФИО руководителя Результат
1 МАОУ Гимназия №55 Владимирова Юлия, 10 класс Скульптор земли томской Никифорова Любовь Николаевна Диплом I степени
2 МАОУ Гимназия №55 Пронькина Алена Александровна, 10 класс Самый известный в России томский поэт – Михаил Андреев Никифорова Любовь Николаевна Диплом II степени
3 МАОУ «планирование карьеры»,  МАОУ СОШ №40 Булавко Юлия, 9 класс «А. Кишаева – восходящая звезда из Томска» Болгова Анна Владимировна Сертификат участника
4 МАОУ «планирование карьеры»,  МАОУ СОШ №40 Горшкова Кристина, 9 класс «И. Лапин – талантливый актёр из Томска» Болгова Анна Владимировна Сертификат участника
5 МАОУ Гимназия №56 Иванов Никита, 9класс Томский художник Бушухина Светлана Владимировна Сертификат участника
6 МАОУ «Планирование карьеры» Ахиджак Анна, 9 класс Леонтий Андреевич Усов Кустова Гузель Наиловна Диплом I степени

Секция «Стендовые работы»

1 МАОУ «Планирование карьеры», МАОУ СОШ №67 Красников Алексей, 10 класс Альбом «Деревянное кружево памятника архитектуры» Кустова Гузель Наиловна,Качан Валентина Петровна Диплом I степени
2 МОУ Томский Гуманитарный лицей Надреева Анна, Литвинова Светлана, 11 класс Видеозарисовка «Мой любимый Томск» Гайдашева Вера Андреевна Сертификат участника
3 МОУ Томский Гуманитарный лицей Макиенко Ольга, Казакова Татьяна, 10 класс Видеозарисовка «Мой любимый Томск» Михайлова Ирина Николаевна Сертификат участника
4 МАОУ «планирование карьеры»,  МАОУ СОШ №43 Савкина Софья, Петроченко Алина, 8 класс Видеозарисовка «Мой любимый Томск» Ширякова Ирина Геннадьевна Сертификат участника

Секция письменные работы

1 МАОУ «планирование карьеры»,  МАОУ Лицей №7 Свабель Дарья, 9 класс Эссе «Мой любимый Томск» Пенкина Лариса Павловна Диплом III степени
2 МАОУ «планирование карьеры»,  МАОУ Гимназия  №56 Буткевич Марина, 10 класс Эссе «Мой любимый Томск» Пенкина Лариса Павловна Сертификат участника
3 МАОУ СОШ №43 Студенков Никита, 8 класс Стихотворение «Родной Томск» Весели Ирина Сергеевна

Сертификат участника 

Секция «Томск: вчера, сегодня, завтра»

Руководитель секции: Пенкина Лариса Павловна, педагог МАОУ «Планирование карьеры».
Эксперты:

  1. Доровенчик Елена Ивановна, научный сотрудник Томского областного краеведческого музея.
  2. Копышенко Владимир, председатель Молодежного парламента Томской области.
  3. Корнильцева Ирина, член Молодежного парламента Томской области.

 

№ п/п Образовательное учреждение ФИО участника, класс Название работы ФИО руководителя Результат
1 МАОУ Лицей №8 Окороков Д.Е. История образования в Томске Сафронова Марина Васильевна Сертификат участника
2 МАОУ Гимназия №55 Хайруллина Эльвира Равильевна, 10 класс Влияние войны 1812 года на развитие города Томска Никифорова Любовь Николаевна Диплом II степени
3 МАОУ Лицей №8 Окороков Д.Е. Анализ названия Томска как «Сибирские Афины» Сафронова Марина Васильевна Диплом I степени
4 МБОУ СОШ №22 Насонова Анна, 6 класс Памятники Томска: эпоха и современность Насонова Светлана Владимировна Диплом II степени
5 МОУ Томский Гуманитарный лицей Надреева Анна, Литвинова Светлана, 11 класс Виртуальная экскурсия по храмам Томска Гайдашева Вера Андреевна Сертификат участника
6 МАОУ СОШ №11 Парадняя Маргарита Архитектура Томска Мансурова Анна Борисовна Сертификат участника
7 МБОУ №65 Сенько Екатерина, 9 классХащенко Дарья, 8 классКоролева Анастасия, 9 классДемакова Светлана, 9 классРеплингер Татьяна, 9 классКутыгина Кристина, 8 классПеремитна Марина, 9 класс Вехи прошлого Вечерина Наталья Геннадьевна Диплом III степени
8 МБОУ №64 Хамзина Алина, 10 класс Вклад Тимирязевского леспромхоза в развитие лесной промышленности страны Сертификат участника
9 МАОУ СОШ №4 Быкова Анастасия, 11 класс Новый взгляд на старый Томск или Дом, в котором мы живём Шенчукова Ирина Анатольевна Диплом II степени
10 МАОУ Гимназия №6 Дроздова Евгения, Высоцкая Олеся, 11 класс О Томске Шарафутдинова Наталья Викторовна Сертификат участника
11 МОУ Томский Гуманитарный лицей Козлова Дарья, Новокрещенская Анастасия, 10 класс Защити свои права, потребитель Михайлова Ирина Николаевна Диплом II степени

Секция «Начальная школа»

Руководитель секции: Кустова Гузель Наиловна, педагог-психолог МАОУ «Планирование карьеры».
Эксперты:

  1. Жукевич Людмила Григорьевна, зам. директора по ВР МАОУ «Планирование карьеры».
  2. Буланцева Дарья, член Молодежного парламента Томской области.
  3. Муминова Динара Валерьевна, педагог МАОУ «Планирование карьеры».
№ п/п Образовательное учреждение ФИО участника, класс Название работы ФИО руководителя Результат
1 МАОУ «планирование карьеры»,  МАОУ Гимназия  №56 Спичева Диана, 2 класс Моя родная улица Смирнова Спичева Дина Ивановна, Плетнева Марина Семеновна Диплом I степени
2 МАОУ Гимназия  №56 Абдуллин Руслан, 3 класс Каким я вижу Томск через 100 лет Плетнева Марина Семеновна Сертификат участника
3 МАОУ Гимназия  №56 Метальникова Надежда, 3 класс Улицы города Плетнева Марина Семеновна Диплом II степени

 

МАОУ «Планирование карьеры» благодарит всех участников НПК «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра» и выражает благодарность педагогам, которые приняли участие в подготовке обучающихся – Никифоровой Л.Н. (МАОУ Гимназия №55); Плетневой М.С. (МАОУ Гимназия №56); Насоновой С.В., Кустовой Г.Н., Болговой А.В., Пенкиной Л.П., Ширяковой И.Г., Спичевой Д.И. (МАОУ «Планирование карьеры»); Шенчуковой И.А. (МАОУ СОШ №4); Качан В.П. (МАОУ СОШ 67); Гайдашевой В.А., Михайловой И.Н. (МБОУ Гуманитарный лицей); Весели И.С. (МАОУ СОШ №43); Сафроновой М.В. (МАОУ Лицей №8); Мансуровой А.Б. (МАОУ СОШ №11); Вечериной Н.Г. (МБОУ СОШ №65); Шарафутдиновой Н.В. (МАОУ Гимназия №6).

 

 

 

 

Поделись записью


Комментарии закрыты.

.
С новым 2016 годом!
Изображение
Изображение
Изображение