24 января 2013 г. состоялась Научно-практическая конференция «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра» в рамках городской целевой программы воспитания и дополнительного образования «Я гражданин Томска! Обнимем юность наш город».
В работе конференции было организовано 5 секций и приняли участие 60 обучающихся 2-11 классов из 15 образ. учреждений города.
Секция «Талант земли томской»
Руководитель секции: Трофимова Анна Александровна, заведующий ЛПК МАОУ «Планирование карьеры».
Эксперты:
- Лапкина Лидия Александровна, главный специалист отдела дополнительного образования Департамента образования администрации города Томска.
- Авдеев Юрий Николаевич, научный сотрудник Томского областного краеведческого музея.
- Гоц Алла Вильямовна, педагог МАОУ «Планирование карьеры».
№ п/п | Образовательное учреждение | ФИО участника, класс | Название работы | ФИО руководителя | Результат | ||
1 | МАОУ Гимназия №55 | Владимирова Юлия, 10 класс | Скульптор земли томской | Никифорова Любовь Николаевна | Диплом I степени | ||
2 | МАОУ Гимназия №55 | Пронькина Алена Александровна, 10 класс | Самый известный в России томский поэт – Михаил Андреев | Никифорова Любовь Николаевна | Диплом II степени | ||
3 | МАОУ «планирование карьеры», МАОУ СОШ №40 | Булавко Юлия, 9 класс | «А. Кишаева – восходящая звезда из Томска» | Болгова Анна Владимировна | Сертификат участника | ||
4 | МАОУ «планирование карьеры», МАОУ СОШ №40 | Горшкова Кристина, 9 класс | «И. Лапин – талантливый актёр из Томска» | Болгова Анна Владимировна | Сертификат участника | ||
5 | МАОУ Гимназия №56 | Иванов Никита, 9класс | Томский художник | Бушухина Светлана Владимировна | Сертификат участника | ||
6 | МАОУ «Планирование карьеры» | Ахиджак Анна, 9 класс | Леонтий Андреевич Усов | Кустова Гузель Наиловна | Диплом I степени | ||
Секция «Стендовые работы» |
|||||||
1 | МАОУ «Планирование карьеры», МАОУ СОШ №67 | Красников Алексей, 10 класс | Альбом «Деревянное кружево памятника архитектуры» | Кустова Гузель Наиловна,Качан Валентина Петровна | Диплом I степени | ||
2 | МОУ Томский Гуманитарный лицей | Надреева Анна, Литвинова Светлана, 11 класс | Видеозарисовка «Мой любимый Томск» | Гайдашева Вера Андреевна | Сертификат участника | ||
3 | МОУ Томский Гуманитарный лицей | Макиенко Ольга, Казакова Татьяна, 10 класс | Видеозарисовка «Мой любимый Томск» | Михайлова Ирина Николаевна | Сертификат участника | ||
4 | МАОУ «планирование карьеры», МАОУ СОШ №43 | Савкина Софья, Петроченко Алина, 8 класс | Видеозарисовка «Мой любимый Томск» | Ширякова Ирина Геннадьевна | Сертификат участника | ||
Секция письменные работы |
|||||||
1 | МАОУ «планирование карьеры», МАОУ Лицей №7 | Свабель Дарья, 9 класс | Эссе «Мой любимый Томск» | Пенкина Лариса Павловна | Диплом III степени | ||
2 | МАОУ «планирование карьеры», МАОУ Гимназия №56 | Буткевич Марина, 10 класс | Эссе «Мой любимый Томск» | Пенкина Лариса Павловна | Сертификат участника | ||
3 | МАОУ СОШ №43 | Студенков Никита, 8 класс | Стихотворение «Родной Томск» | Весели Ирина Сергеевна |
Сертификат участника |
Секция «Томск: вчера, сегодня, завтра»
Руководитель секции: Пенкина Лариса Павловна, педагог МАОУ «Планирование карьеры».
Эксперты:
- Доровенчик Елена Ивановна, научный сотрудник Томского областного краеведческого музея.
- Копышенко Владимир, председатель Молодежного парламента Томской области.
- Корнильцева Ирина, член Молодежного парламента Томской области.
№ п/п | Образовательное учреждение | ФИО участника, класс | Название работы | ФИО руководителя | Результат |
1 | МАОУ Лицей №8 | Окороков Д.Е. | История образования в Томске | Сафронова Марина Васильевна | Сертификат участника |
2 | МАОУ Гимназия №55 | Хайруллина Эльвира Равильевна, 10 класс | Влияние войны 1812 года на развитие города Томска | Никифорова Любовь Николаевна | Диплом II степени |
3 | МАОУ Лицей №8 | Окороков Д.Е. | Анализ названия Томска как «Сибирские Афины» | Сафронова Марина Васильевна | Диплом I степени |
4 | МБОУ СОШ №22 | Насонова Анна, 6 класс | Памятники Томска: эпоха и современность | Насонова Светлана Владимировна | Диплом II степени |
5 | МОУ Томский Гуманитарный лицей | Надреева Анна, Литвинова Светлана, 11 класс | Виртуальная экскурсия по храмам Томска | Гайдашева Вера Андреевна | Сертификат участника |
6 | МАОУ СОШ №11 | Парадняя Маргарита | Архитектура Томска | Мансурова Анна Борисовна | Сертификат участника |
7 | МБОУ №65 | Сенько Екатерина, 9 классХащенко Дарья, 8 классКоролева Анастасия, 9 классДемакова Светлана, 9 классРеплингер Татьяна, 9 классКутыгина Кристина, 8 классПеремитна Марина, 9 класс | Вехи прошлого | Вечерина Наталья Геннадьевна | Диплом III степени |
8 | МБОУ №64 | Хамзина Алина, 10 класс | Вклад Тимирязевского леспромхоза в развитие лесной промышленности страны | Сертификат участника | |
9 | МАОУ СОШ №4 | Быкова Анастасия, 11 класс | Новый взгляд на старый Томск или Дом, в котором мы живём | Шенчукова Ирина Анатольевна | Диплом II степени |
10 | МАОУ Гимназия №6 | Дроздова Евгения, Высоцкая Олеся, 11 класс | О Томске | Шарафутдинова Наталья Викторовна | Сертификат участника |
11 | МОУ Томский Гуманитарный лицей | Козлова Дарья, Новокрещенская Анастасия, 10 класс | Защити свои права, потребитель | Михайлова Ирина Николаевна | Диплом II степени |
Секция «Начальная школа»
Руководитель секции: Кустова Гузель Наиловна, педагог-психолог МАОУ «Планирование карьеры».
Эксперты:
- Жукевич Людмила Григорьевна, зам. директора по ВР МАОУ «Планирование карьеры».
- Буланцева Дарья, член Молодежного парламента Томской области.
- Муминова Динара Валерьевна, педагог МАОУ «Планирование карьеры».
№ п/п | Образовательное учреждение | ФИО участника, класс | Название работы | ФИО руководителя | Результат |
1 | МАОУ «планирование карьеры», МАОУ Гимназия №56 | Спичева Диана, 2 класс | Моя родная улица Смирнова | Спичева Дина Ивановна, Плетнева Марина Семеновна | Диплом I степени |
2 | МАОУ Гимназия №56 | Абдуллин Руслан, 3 класс | Каким я вижу Томск через 100 лет | Плетнева Марина Семеновна | Сертификат участника |
3 | МАОУ Гимназия №56 | Метальникова Надежда, 3 класс | Улицы города | Плетнева Марина Семеновна | Диплом II степени |
МАОУ «Планирование карьеры» благодарит всех участников НПК «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра» и выражает благодарность педагогам, которые приняли участие в подготовке обучающихся – Никифоровой Л.Н. (МАОУ Гимназия №55); Плетневой М.С. (МАОУ Гимназия №56); Насоновой С.В., Кустовой Г.Н., Болговой А.В., Пенкиной Л.П., Ширяковой И.Г., Спичевой Д.И. (МАОУ «Планирование карьеры»); Шенчуковой И.А. (МАОУ СОШ №4); Качан В.П. (МАОУ СОШ 67); Гайдашевой В.А., Михайловой И.Н. (МБОУ Гуманитарный лицей); Весели И.С. (МАОУ СОШ №43); Сафроновой М.В. (МАОУ Лицей №8); Мансуровой А.Б. (МАОУ СОШ №11); Вечериной Н.Г. (МБОУ СОШ №65); Шарафутдиновой Н.В. (МАОУ Гимназия №6).