Главная » «Я – гражданин Томска! Обнимем юностью наш город» » Итоги конференции «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра».

Итоги конференции «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра».

12 декабря 2014 г. состоялась Научно-практическая конференция «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Я — гражданин Томска! Обнимем юность наш город».

В работе конференции было организовано 6 секций и приняли участие 64 обучающихся 3-11 классов из 11 образовательных учреждений г.Томска. 

.

Секция «Талант земли томской»

Эксперты:

  1. Кузнецова Екатерина Игоревна, член Молодёжного Парламента Томской области, руководитель проекта «Сотая страница»
  2. Пинаева Алевтина Сергеевна, зам. директора по ВР МАОУ «Планирование карьеры»

 

№ п/п

Образовательное учреждение

ФИО участника, класс

Название работы

Результат

5 -7 класс

1.

МАОУ СОШ №47

Рыжая Руслана

6 класс

«Братья Королевы»

 

I место

2.

МАОУ СОШ №47

Путинцев Юрий

6 класс

«Николай Платонович Путинцев»

II место

3.

МАОУ СОШ №37

Соловьев Никита, Сенникова Анастасия, 7 класс 

«Сергей Белов: матч продолжается…».

III место

9-11 класс

4.

ДОО(П)Ц «Юниор»

Казаков Андрей

«Хочу быть чемпионом!»

I место

5.

МАОУ СОШ №19

Челядинова Елена, Шадурко Екатерина,

10 класс

 

«Роль семьи Кухтериных в создании микрорайона Спичфабрики»

 

II место

5.

МАОУ СОШ №40

Булавко Юлия,

11 класс

«Антон Голоцуцков – звезда томской гимнастики»

III место

6.

МАОУ СОШ №37

Вершинина Кристина, 10 класс Болдырева Софья, 9 класс,

«Спортивный интерес»

Сертификат участника

7.

МБОУ Кисловская СОШ

Антонова Дарья, 10 класс

«Жизнь, пылающая факелом»

Сертификат участника

8.

МБОУ Кисловская СОШ

Болдырев Владислав, 9 класс

«Чемпионы мира живут в томском районе»

Сертификат участника

Секция «Томск: вчера, сегодня, завтра»

Эксперты:

  1. Дворцова Ольга Викторовна, старший научный сотрудник «Музей истории Томска».
  1. Сиротин Даниил Николаевич, педагог права, администратор студенческой юридической клиники Западно-Сибирского филиала «Российского государственного университета правосудия».                                                                       

№ п/п

Образовательное учреждение

ФИО участника, класс

Название работы

Результат

5-7 класс

1.

МАОУ СОШ №19

Халипо Анастасия, Кривошеина Ульяна,

7 класс

«История Храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла»

 

I место

2.

МАОУ «Планирование карьеры», МАОУ Гимназия №56.

Гааг Михаил

5 класс

«Воскресенская гора»

II место

8-11 класс

4.

МАОУ СОШ №37

Алексеева Валентина,

8 класс

Судьба человека

I место

5.

МБОУ Кисловская СОШ

Заявьялова Алина, 9 кл.

Вклад немцев в развитие Томской области

II место

6.

МАОУ СОШ №37

Горная Александра, 11 кл.

"Танцующий Томск"

III место

7.

МАОУ СОШ №37

Яковлева Анна, 9 класс

Иванова Полина, 9 класс

История площади Соляная или

соль в нашей жизни

Сертификат участника

8.

Томский кадетский корпус

Гусляков Николай, 10 класс

«Томское барокко»

Сертификат участника

Секция «Экономика и предпринимательство в г.Томске и Томской обл. »

Секция «Экология: ресурсы, возможности, состояние региона»

            Эксперты:

1.        Гилёв Артем, заместитель председателя Молодёжного Парламента Томской области,

2.        Шаферов Иван, предприниматель, директор группы компаний, Interior's. Design & Repair.

3.      Вицман Светлана Николаевна, заместитель начальника отдела ОГУ «Облкомприрода» Томской области.

«Экономика и предпринимательство в г.Томске и Томской обл.»

№ п/п

Образовательное учреждение

ФИО участника, класс

Название работы

ФИО руководителя

6-8 класс

1.

МАОУ «Планирование карьеры».

Рыжая Руслана,

6 класс

Проект «Красота в движении»

I место

9-11 кл.

1.

МАОУ «Планирование карьеры».

Бизнес-инкубатор

Дотерер Варвара,

Мартыненко Валерия, 9 класс

«Косметическая продукция ручной работы»

I место

2.

МАОУ «Планирование карьеры».

Бизнес-инкубатор

Полле Маргарита

«Услуги по фотосъемке»

II место

3.

МАОУ «Планирование карьеры».

Бизнес-инкубатор

Смокотина Алёна

 

«Art-дизайн уличных скамеек»

III место

4.

Томский кадетский корпус

Иванов Александр, Антипов Александр

10 класс

Детский сад «Страусенок»

Сертификат участника

5.

МАОУ «Планирование карьеры».

Бизнес-инкубатор

Соколенко Анастасия, Кириллов Александр, Жиляева Елена

«Читаем вместе»

Сертификат участника

6.

МАОУ «Планирование карьеры».

Бизнес-инкубатор

Чувашов Сергей,
Николас Данил, 10 класс

«Мобильный магазин»

Сертификат участника

7.

МАОУ «Планирование карьеры».

Бизнес-инкубатор

Краева Екатерина, Самохвалова Елена, 11 класс

«Радио-квесты»

Сертификат участника

                                      Секция «Экология: ресурсы, возможности, состояние региона»

1

МАОУ СОШ №47

Черепанова Екатерина

8 класс

«Загрязнение Михайловской рощи»

I место

Секция «Мой родной край» (начальная школа)

Эксперты:

  1. Фролова Анна Афанасьевна, заведующая культурно-просветительским отделом «Музей истории Томска».
  2. Диль Софья Викторовна, педагог-психолог МАОУ «Планирование карьеры».

№ п/п

Образовательное учреждение

ФИО участника, класс

Название работы

ФИО руководителя

«Томск: вчера, сегодня, завтра»

1.

МАОУ СОШ №43

Русанова Маргарита, 3 кл.

«Томская Воскресенская церковь»

I место

2.

МАОУ СОШ №43

Рыбаков Михаил,

3 кл.

«Старинные дома города Томска»

II место

3.

МАОУ СОШ №43

Верходанов Сергей, 3 кл.

«Сборы и церкви города Томска»

III место

4.

МАОУ СОШ №43

Будько Роман, 3 кл.

«Училище связи»

Сертификат участника

5.

МАОУ СОШ №43

Люст Мария, 3 кл.

«Необычные памятники Томска»

Сертификат участника

6.

МАОУ СОШ №43

Петров Никита, 3 кл.

«Улица Мичурина»

Сертификат участника

«Талант земли Томской»

1.

МАОУ СОШ №37

Шмакова Анна, Дубровин Илья, 4 кл.

«Футбольная команда «Томь» — визитная карточка Томска».

I место

1.

МАОУ «Планирование карьеры», МАОУ Гимназия №55

Ирина Суховейко, Анастасия Сидорова, 3 кл.

«Первый Томский космонавт Николай Николаевич Рукавишников»

II место

2.

МАОУ «Планирование карьеры», МАОУ Гимназия №55

Арина Спицына, Чурикова Карина,

 3 кл.

«Великий декабрист Гавриил Степанович Батеньков»

III место

3.

МАОУ «Планирование карьеры», МАОУ Гимназия №55

Сергей Литвинов, Алексей Русских  3 кл.

«Дорога из Томска в Москву Михаила Башкатова»

Сертификат участника

Секция «Стендовые работы»

Эксперты:

1.      Пенкина Лариса Павловна, педагог дополнительного образования

2.      Васильева Кристина Юрьевна, педагог дополнительного образования

№ п/п

Образовательное учреждение

ФИО участника, класс

Название работы

ФИО руководителя

1.

МАОУ «Планирование карьеры», МАОУ Гимназия №55

Панагбеева Алина, Килина Анна, 4 кл.

Видеозарисовка  «Томск в сердце моем"

I место

 

МАОУ «Планирование карьеры», МАОУ Гимназия №56

Сусляев Степан, Бондаренко Данил, Фельдбейн Артур, Гумиров Юрий, Попов Евгений,

Талипов Айдар, Николаев Роман,

7 кл.

Стендовая работа «Мы любим наш город!»

I место

2.

МАОУ «Планирование карьеры»

Цыганков Иван, 5 кл.

эссе «Каким я вижу Томск через …»

II место

3.

МАОУ «Планирование карьеры»

Волков Семен 756

 

эссе «Каким я вижу Томск через …»

III место

 

МАОУ «Планирование карьеры», МАОУ Гимназия №55

Трофименко Эллина, 3 кл.

 

эссе «Каким я вижу Томск через …»

Сертификат участника

9 класс

 

МАОУ «Планирование карьеры», МБОУ

Школа-интернат №1

 

Ершов Владимир, 9 класс

«Каким я вижу Томск через…»

I место

5.

МАОУ «Планирование карьеры», МБОУ

Школа-интернат №1

 

Величко Инна, 9 класс

«Каким я вижу Томск через…»

Сертификат участника

6.

МАОУ «Планирование карьеры», МБОУ

Школа-интернат №1

Дашук Анжела, 9 класс

«Каким я вижу Томск через…»

Сертификат участника

МАОУ «Планирование карьеры» поздравляет победителей и  всех участников научно-практической конференции «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра» и выражает благодарность педагогам, которые приняли участие в подготовке обучающихся!!

Поделись записью


Комментарии закрыты.

.
×

Заявка на тех. обслуживание

RICH
Изображение
Изображение
Изображение