Главная » «Я – гражданин Томска! Обнимем юностью наш город» » Итоги конференции обучающихся «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра» — 2019

Итоги конференции обучающихся «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра» — 2019

11 декабря 2019 г.  состоялась городская научно-практическая конференция обучающихся «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра» по городской программе воспитания и дополнительного образования детей «Я — гражданин Томска! Обнимем юность наш город». Тематика проектно-исследовательских работ – преддверие 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

В работе конференции было организовано 2 секций и приняли участие 30 обучающихся 1-10 классов из 14 образовательных учреждений г. Томска и Томского района.

Экспертами конференции выступили:

  1. Назаренко Татьяна Юрьевна, старший научный сотрудник Томский областной краеведческий музей
  2. Гоппе Евгения Владиславовна, старший научный сотрудник Томский областной краеведческий музей
  3. Игнатенко Зоя Алексеевна, старший научный сотрудник Томский областной краеведческий музей
  4. Лоскутова Марина Геннадьевна, старший научный сотрудник Томский областной краеведческий музей
  5. Подковыркин Константин Борисович, научный сотрудник Томский областной краеведческий музей
  6. Корягина Юлия Павловна, заведующая культурно-просветительским отделом Музея истории Томска
  7. Костина Наталья Александровна, педагог дополнительного образования МАОУ «Планирование карьеры

Победители и призёры конференции

Секция «Подвиг томичей»

Возрастная категория «5-7 класс»

ФИ участника ОУ класс Название работы Руководитель Место
1. Талыпова Милена МАОУ СОШ №19, 5 класс «Человек-легенда» Агафонова Ирина Евгеньевна 1 место
2. Налетов Дмитрий МБОУ «Кисловская СОШ», 5 класс «В бессмертье взмыв» Вершинина Светлана ФедоровнаБорило Анна Николаевна 2 место
3. Виниченко Антон МАОУ Гимназия 56, 5 класс «Мои земляки в ВОВ» Гришко Вера Васильевна 2 место
4. Ибрагимов Анур МАОУ Гимназия 56, 5 класс «Мой земляк — Федор Зинченко» Гришко Вера Васильевна 3 место
5. Оморова Айжан, Мамедова Гюнель, Погадаева Ксения, Шитикова Светлана МАОУ СОШ №11, 7 класс «Мы помним, мы гордимся!» Милина Лариса Леонидовна 3 место

Возрастная категория «8-10 класс»

ФИ участника ОУ класс Название работы Руководитель Место
1. Барькова Алина, Яковлева Анжелика МАОУ СОШ №54, 10 класс «Портрет ветерана» Петрова Алевтина Борисовна 1 место
2. Алехина Ирина МАОУ СОШ №54,  10 класс «Работать плохо-совестно» Петрова Алевтина Борисовна

 

2 место

Секция «Томск в годы войны»

Возрастная категория «8-10 класс»

ФИ участника ОУ класс Название работы Руководитель Место
1. Максимова Виктория, Гулиева Софья МБОУ «Кисловская СОШ», 10 класс Районный проект «Памяти земляков» Вершинина Светлана Федоровна,

Борило Анна Николаевна

1 место
2. Семыкина Елизавета, Зимникова Аделина МБОУ «Кисловская СОШ», 10 класс «История фармакологии в Томске и в его окрестностях» Вершинина Светлана Федоровна,

Борило Анна Николаевна

2 место

Остальные участники получили сертификаты.

Выражаем благодарность участникам, педагогам и экспертам конференции.

Фотографии мероприятия в нашей группе в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/album-90351659_269219953

Поделись записью


Комментарии закрыты.

.
×

Заявка на тех. обслуживание

RICH
Изображение
Изображение
Изображение