На новой встрече ребята из групп «Сказка» и «Теремок» продолжили изучать профессию строитель. На занятии «Все работы хороши» мы поговорили о необходимых и профессионально-важных качествах данной сферы деятельности: выяснили, что строителю нужно быть внимательным, ответственным, выносливым! В результате каждый перевоплотился в строителя, надев рабочую форму, и попробовал применить по назначению разные инструменты. Также мы обсудили, кто помогает строителям создать крепкое и оригинальное сооружение: архитекторы, экскаваторщики, бульдозеристы, монтажники, электрики, сантехники, маляры и др.
На занятии «Песочная фантазия» группа «Сказка» узнала, какие рабочие машины помогают строителям выполнять свою работу на высоком уровне. Экскаватор, бульдозер, самосвал, подъемный кран, камнедробилка — вот те машины, которые ускоряют и улучшают работу строителей, скажут ребята. Ну и как самым настоящим специалистам нашим исследователям профессий удалось поучаствовать в строительстве «зефирных» домиков, в которых бы поселились их любимые сказочные герои.
На «Легоконструировании» группа «Теремок» также смогла попробовать себя в роли юных строителей и поближе познакомиться с особенностями этой профессиональной деятельности: узнав секреты конструирования зданий, ребята старательно выкладывали фундамент, стелили пол, воздвигали стены, вставляли окна, двери, балконы…в свои миниатюрные домиики из конструктора, которым ни дождь, ни снег, ни сильный ветер не страшны будут!
Фотографии с занятий смотрите в группе ВК Первая ступень профориентации в ЦПК https://vk.com/club130126228 Ждем новых встреч и новых профессий!!!