Главная » "ТехноЛига" (новости) » 3 место на Международном фестивале робототехники

3 место на Международном фестивале робототехники

 С 6 по 7 октября в Санкт-Петербурге проходил V Международный фестиваль робототехники «Робофинист 2018», на котором команда cpc.tomsk, под руководством Иванова Сергея Олеговича, заняла 3 место в категории RoboCupJunior Soccer Open.

В фестивале приняли участие команды более чем 80 регионов России, а так же делегации Хорватии, Турции и других стран.

Два дня участники показывали свое мастерство в конструировании роботов, построении сложных алгоритмов и точности ручного управления, доказывая судьям, что именно они достойны первого места в своей категории. Всего на соревнованиях было представлено 32 направления. Это были и гонки автономных колесных, шагающих или летающих роботов, и интеллектуальное сумо, и различные творческие категории, и еще очень много других, не менее интересных и захватывающих для зрителей регламентов.

Всего из Томска на фестиваль смогли поехать 4 команды: команда Центра «Планирование карьеры» и три команды ТФТЛ, под руководством Косаченко С. В. Они также показали отличные результаты: 3 и 4 место в категории RoboCupJunior Soccer Lightweight, 4 место в RoboCupJunior Rescue Maze.

Фотографии мероприятия можно посмотреть в группе «Робототехника для детей (Томск ЦПК)».

Больше информации об организаторах и самом фестивале можно найти на официальном сайте.

А уже меньше чем через месяц, состоятся очередные соревнования. Желаем командам нашего Центра дальнейшего совершенствования и только призовых мест!

Поделись записью


Комментарии закрыты.

.
Изображение
Изображение
Изображение