Главная » Ошибка 404
Мар 25

С 24-30 марта в Центре «Солнечный» проходит профориентационная весенняя смена «Моя Семья». В смене принимают участие 170 обучающихся школ города Томска. За короткие 7 дней ребята познакомятся с профессиями своей семьи, узнают всё о профессиональных династиях, изучат профессии своих бабушек и дедушек, посмотрят под другим углом на профессии своих родителей и, конечно, смогут выбрать правильный путь к профессии своей мечты.

Совместно с социальными партнерами смены Сибирским государственным медицинским университетом, АНО «Детский мультпроект», АНО «Созвучие» для ребят подготовлена интересная образовательная часть, где они лучше познакомятся с направлениями деятельности наших партнеров. А педагогами Центра «Планирование карьеры» разработаны профессиональные пробы, образовательные игры , мастер-классы для детей городских отрядов.

Смена «Моя семья» еще раз напомнит нам о том, что действительно важно в жизни.

Мар 25

С 25 марта по 31 марта 2024 г. в МАОУ «Планирование карьеры» проходит весенняя смена детского оздоровительного лагеря «Я выбираю успех!» с каникулярной программой «ПрофКосмос». Программа направлена на актуализацию процесса профессионального самоопределения и творческой самореализация обучающихся 7-12 лет — участников программы «ПрофКосмос», в период весенних каникул 2023-2024 учебного года на базе МАОУ «Планирование карьеры».

В жизни лагеря принимают активное участие 60 обучающихся в возрасте от 7 до 12 лет.

На смене обучающихся ждёт три профессиональные пробы «Космонавт», «Астроном» и «Инженер-конструктор», а также множество других развлекательных, интеллектуальных, профилактических, активных мероприятий.

Уже в первый день участники смены познакомились друг с другом, придумали названия и девиз своих отрядов, выбрали капитанов и приняли участие в торжественном открытии смены.

Впереди у участников смены ждут интересные общелагерные дела, отрядные задания по ПП и экскурсия в «Томский планетарий».

Информация о событиях каникулярной программы, фотографии со смены будут ждать всех в группе ВКонтакте «Каникулы в ЦПК».

Мар 21

Игра «Профессиональное образование» проходит на сайте cpcgame.ru с 18 марта по 9 апреля 2024 года. Игра направлена на знакомство обучающихся с учреждениями высшего и средне профессионального образования. Участникам игры необходимо выполнить задания игры за отведенное время. На выполнение задания дается одна попытка. Задания доступны до 8 апреля 2024 года (включительно).

Заявки принимаются на электронную почту prof@cpc.tomsk.ru. Заявки отправляются после прохождения участником заданий игры на сайте (форма заявки в положении). 9 апреля 2024 года на странице игры будет размещен список победителей игры и всех рейтинг участников.

Мероприятие проводится Муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования Центр дополнительного образования «Планирование карьеры» г. Томска и Департаментом образования администрации г. Томска.

Положение.

Мар 21

Основные даты подготовительного этапа летней кампании 2024 года (запись на смены и оформление договоров с родителями/законными представителями):

С 25 МАРТА по 06 АПРЕЛЯзапись на летние смены ОБУЧАЮЩИХСЯ МАОУ «Планирование карьеры», посещавших занятия в течение 2023-2024 учебного года. Записаться в список нужно у педагога своего творческого объединения.

07 АПРЕЛЯ в 09.00запись для ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ на сайте МАОУ «Планирование карьеры» в основные списки (при наличии мест) и в резервные списки (при отсутствии мест). В каком списке находится ребенок система покажет сразу после записи ребенка!

С 15 АПРЕЛЯ по 17 МАЯоформление договоров с родителями/законными представителями тех детей, кто находится в основном списке.

Обучающиеся из резервного списка будут приглашены по мере возникновения свободных мест.

С подробной информацией о сменах можно будет ознакомиться 01 апреля.

Стоимость: 20 370 рублей / бесплатно при наличии льготы согласно Решению Думы г. Томска №55

На сменах предусмотрены платные образовательные услуги (информация о них — 01 апреля).

Мар 20

Всю неделю девчонки и мальчишки «Школы РОСТа» принимают участие в мероприятиях Широкой Масленицы!

13 марта, они же, отведав блинов и сладкого чая из самовара, под музыкальное сопровождение народных песен, соревновались на свежем воздухе! Первоклассники были профессионалами в разных направлениях: «доставщики блинов с помощью теннисных ракеток», «снегоносы разноцветного снега деревянными ложками», «перевозчики санного транспорта», «модели гламурной фотосессии»! Дети повеселились от души!

Особая благодарность родителям за поддержку и обеспечение масленичной обстановки атрибутами русской народной утвари и одежды! Более полная версия в фотоальбоме.

Мар 20

Дистанционная игра «Учись в Томске!» проводится на сайте   профориентационных мероприятий http://cpcgame.ru с 18 марта по 21 апреля 2024 года в рамках плана реализации Ведомственной целевой программы «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности» на 2024 год.

Игра знакомит обучающихся 8-11 классов с особенностями поступления и обучения в томских ВУЗах и ССУЗах.

Подробнее в Положении.

Список победителей будет размещен на сайте МАОУ «Планирование карьеры» и странице игры 03.05.2024 года. Все победители награждаются дипломами. Участники будут награждены сертификатами в электронном виде.

Мар 18

Уважаемые родители! В видео мы отразили основные моменты, на которые следует обратить внимание при сборах на смену, и то, на что стоит обратить внимание , когда ребенок будет находиться на территории Центра.

Если у Вас возникли вопросы, можете уточнить по телефону 20-29-93.

Мар 16

15 марта состоялся квиз «МОИ ФИНАНСЫ», участники которого смогли проверить и прокачать свою финансовую грамотность и эрудицию по модулю «Бизнес-инкубатор» городской программы воспитания и дополнительного образования «ПрофГид».

Команды 8-11 классов должны были ответить на 30 вопросов по экономике, торговле, финансам и предпринимательству.

Во второй части квиза проходил конкурс на лучшего спикера команды, выступления которых оценивались по критериям аргументированности, убедительности, культуре речи и, конечно, финансовой грамотности. 

Для этого были приглашены эксперты в области финансов: 

  • Кудрявцева О.В. — заместитель директора Регионального центра финансовой грамотности Томской области.
  • Радченко О.Г. — директор офиса ОО «Каштак» Банка ВТБ.
  • Холодная Е.О. — начальник отдела прямых и выездных продаж Газпромбанка.
  • Викторенко Е.В. — старший преподаватель кафедры экономики ТУСУРа.

Победителями квиза стала сборная команда 8-10 классов из МАОУ СОШ №23.

Второе место взяли обучающиеся 9 класса из МАОУ СОШ №50.

Чтобы определить лучшего спикера, экспертам пришлось повторно вызвать на финальный поединок двух обучающихся, которым в результате присудили два диплома:

  • Баязитов Искандер — обучающийся 8 класса МАОУ СОШ №43.
  • Абросимова Виктория — обучающаяся 8 класса МАОУ гимназии №13.

Все победители, призеры и лучшие спикеры ушли с отличными призами от социальных партнеров.

Квиз «Мои финансы» реализуется МАОУ «Планирование карьеры» при поддержке Регионального центра финансовой грамотности Томской области (НП «ФКИ» ) и Кадрового центра «Работа России» в рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения Томской области. Фотографии

Мар 15

На прошлой неделе воспитанники выпускных групп детского сада изучали профессию «Флорист». Также на занятии познакомились с профессией фуд флористов – людей, которые создают съедобные букеты из фруктов, овощей, конфет, ягод и даже колбасы. Разнообразие работы с цветами привело нас к декораторам мероприятий живыми цветами и композициями из них. На практической части занятия ребята выполнили тюльпан в технике оригами.

На занятии по программе «Легоконструирование» ребята узнали о том, что каждый цветок имеет особое значение и в парах создал свои цветочные поляны, фотографии которых будут радовать наших родителей в альбоме группы ВК Первая ступень профориентации ЦПК.

Мар 12
С 15 марта по 19 апреля 2024 г. проводится городской конкурс-выставка творческих работ «Робот-семейный помощник»  по городской программе воспитания и дополнительного образования «ТехноЛига», с целью поддержки творческой активности обучающихся в области научно–технического творчества.
 
Конкурсной работой является творческая работа на тему «Робот-семейный помощник» (модель робота из элементов любого конструктора, с возможным использованием подручных материалов), демонстрирующая возможный вариант использования данной конструкции для помощи семье в различных сферах жизни (бытовой, культурной, социальной и других).
 
К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 1 – 7 классов образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Томска.
 
Подробности в информационном письме о проведении городского конкурса-выставки творческих работ «Робот-семейный помощник».

« Раньше

.
Изображение
Изображение
Изображение